Унаватуна - рай на Земле

После получения визы мы решили на следующий же день уехать к океану, в самую южную точку Шри-Ланки, и провести там оставшиеся дни до отлёта в Индию. Место, выбранное для релаксации, носит название Унаватуна. Чтобы доехать туда из Коломбо мы вновь отправились на уже привычный нам автовокзал и нашли автобус до Galle (местные произносят название этого города как "Гол").

В этот раз мы сели на передние сидения, так как сзади было всё уже занято, а багажного отделения у автобуса не оказалось. Хотя бы раз в жизни надо проехаться на передних сидениях в локал басе в Шри-Ланке - вы сразу проникнитесь уважением к местным водителям. Так виртуозно вилять между людьми, тук-туками и прочими участниками движения не всякий сможет)

Ехать нам предстояло где-то три с половиной часа.

Приближаясь к месту назначения, автобус выехал на прибрежную дорогу. Было очень радостно вновь уидеть океан)

Доехав до Galle мы нашли свободный тук-тук и отправились в Унаватуну, в гест "Sun and Sea", где нам по дружбе уже забронировали номер хорошие люди.

Вот такой вот номер нам предоставили за пол цены, по знакомству)

А это вид из номера:

Гест располагал собственным, уютным пляжем, на котором мы провели пару дней.

Скоро, к сожалению, нам пришлось покинуть это прекрасное место - выяснилось, что там совсем нет интернета. В поисках жилья с интернетом мы прошлись по пляжу и поспрашивали цены в разных гестах. Разброс был от 2500 до 8000 рупий за номер.

В итоге сняли за 3500 рупий номер с кондиционером + в эту стоимость уже включён завтрак. Кондиционер на Шри-Ланке играет не только охлаждающую роль - он ещё и отлично высушивает влажный местный воздух, так быстрее сохнут и вещи.

Наш новый гест в Унаватуне носит название Full Moon Resort(http://www.fullmoonresortunawatuna.com), так что если кто соберётся сюда, советуем.

Из интересных событий в Уне мы видели свадьбу местного жителя и европейки прямо на пляже, недалеко от нас:

Ещё я учился кататься на виндсёрфинге)

За то время, что мы тут провели, успели перезнакомиться со всеми продавцами на пляже и почти всеми официантами облюбованных нами ресторанчиков)
Тут каждый, наверное, сможет найти занятие себе по душе: дайвинг, снорклинг, уроки виндсерфинга, сплавать на лодке к рифу, позаниматься йогой, сходить на аюрведические процедуры.
В целом, идеальное место для релаксации и хорошего отдыха!
Нам остаётся тут ещё провести пару дней. Завтра собираемся пойти на местную почту, чтобы отправить кое-какие вещи на родину. Сегодня, кстати, тут праздник, поэтому почта не работает - каждое полнолуние в этой сказочной буддийской стране становится выходным днем)

В понедельник 14 ноября (2011 года), мы летим в Индию в город Ченнаи.
Скорей всего будет ещё один заключительный пост по Шри-Ланке, где каждый из нас опишет свои впечатления от проведённого тут времени.
Спасибо что читаете нас, до новых встреч)

Музыка в тему: